Директор ГКУ "Московский центр недвижимости" Степаненко Артем Владимирович

30.06.2020
stepanenko.jpgГосударственное казенное учреждение города Москвы «Московский центр недвижимости» является подведомственной организацией Департамента городского имущества города Москвы. Деятельность Учреждения регулируется распоряжением Правительства Москвы от 13.06.2012 № 295-РП «О создании Государственного казенного учреждения города Москвы «Московский центр недвижимости». Основными видами деятельности Учреждения являются: учет движимого и недвижимого имущества, составляющего имущественную казну города Москвы; - проведение обследования имущества, входящего в состав имущественной казны города Москвы, подготовка информации о техническом состоянии имущества; организация эксплуатации, содержания жилых и нежилых зданий и сооружений, составляющих имущественную казну города Москвы, обеспечение заключения договоров на эксплуатацию и содержание; организация взаимодействия структурных подразделений и подведомственных учреждений Департамента городского имущества при освобождении объектов недвижимости, составляющих имущественную казну города Москвы, от незаконных пользователей. Выполнение функций государственного заказчика в установленной сфере деятельности, в том числе: по охране жилых и нежилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, а также земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена; по перемещению, складированию, утилизации движимого имущества из объектов жилого и нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы; по проведению работ по установке, замене замковых устройств в объектах жилого и нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы;- по оказанию клининговых услуг на объектах жилого и нежилого фонда, находящихся в собственности города Москвы.